Авторская колонка

Соцсети не разрушают отношения. Их разрушают люди

Я часто слышу, как люди говорят: «Фейсбук разрушает отношения». Или интернет, или Вконтакте – у кого как. И, должна признать, мне очень нравилось, что у последнего моего парня не было странички в сети. Но Фейсбук не разрушает отношения. Не разрушают их и стрип-клубы, порно или сайты знакомств. Отношения разрушают люди.




Хотя соцсети дают нам простой способ связаться с другими людьми, они не принимают за нас решения. Мы должны брать ответственность за свои поступки. Мы сами решаем, что такое измена в отношениях, и переходим ли мы границы или нет. Мы сами решаем, сколько внимания уделять другим людям, и сколько получать.

Когда я слышу, как люди винят интернет, порносайты или что-то еще в своих проблемах в отношениях, это напоминает мне, что является одним из худших недостатков человека – неспособность признать правду.

Если ваша цель – создать видимость хороших отношений, тогда да, отключите у себя интернет и притворяйтесь, что все хорошо. Перестаньте ходить на девичники и мальчишники. Проверяйте телефоны друг друга. Ну, просто на всякий случай.

Но если ваша цель – по-настоящему создать крепкие и счастливые отношения, основанные на преданности и доверии, признайте, что ваши страхи насчет Фейсбука – лишь верхушка более серьезных проблем.

Вместо того, чтобы ждать и надеяться, что ваши страхи никогда не подтвердятся, разберитесь с ними. В здоровых отношениях вы не должны постоянно переживать о том, что делает ваш партнер. Вы должны доверять друг другу. И себе – что тот же интернет не сможет увести вас на неверный путь.

Фейсбук – это не проблема. Порно и интернет в целом – не проблема. Найдите истинную причину вашего недоверия, и разберитесь с ней.



Соцсети не разрушают отношения. Их разрушают люди
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние новости

To Top