Новости

Кто номинирован на Оскар-2021: список претендентов на премию

В преддверии церемонии «Оскар 2021», которая в этом году состоится 25 апреля, объявлен полный список претендентов на американскую кинопремию.

Ведущими церемонии будут «Мисс мира 2000» Приянка Чопра и певец Ник Джонас. Итак, номинанты:

Лучший актер: Риз Ахмед, Чедвик Боузман, Энтони Хопкинс, Гэри Олдмен и Стивен Ян.

Лучший актер второго плана: Саша Барон Коэн, Дэниэл Калуя, Лесли Одом-младший, Джон Пол Росси и Лакит Стэнфилд.

Лучшая актриса: Виола Дэвис, Андра Дей, Ванесса Кирби, Фрэнсис Макдормэнд и Кэри Маллиган.

Лучшая актриса второго плана: Мария Бакалова, Гленн Клоуз, Оливия Колман, Аманда Сейфрид и Юн Е-джон.

Лучший мультфильм: «Душа», «Барашек Шон: Фермагеддон», «Путешествие на Луну», «Вперед» и «Легенда о волках».

Лучший фильм: «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Минари», «Земля кочевников», «Звук металла», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой».

Лучший режиссер: Томас Винтерберг, Ли Айзек Чун, Хлоя Чжао, Дэвид Финчер и Эмиральд Феннелю.

Лучший оригинальный сценарий: «Иуда и черный мессия», «Минари», «Звук металла», «Девушка, подающая надежды» и «Суд над чикагской семеркой».

Лучший адаптированный сценарий: «Одна ночь в Майами», «Отец», «Борат 2», «Земля кочевников» и «Белый тигр».

Лучший иностранный фильм: «Еще по одной», «Лучшие дни», «Коллектив», «Человек, который продал свою кожу» и «Куда ты идешь, Аида?».

Лучшая оригинальная музыка: «Манк», «Пятеро одной крови», «Минари», «Душа», «Новости со всех концов света».

Лучшие визуальные эффекты: «Довод», «Мулан», «Полночное небо», «Айван, единственный и неповторимый», «Любовь и монстры».

Лучший грим и прически: «Эмма», «Ма Рейни: Мать блюза», «Манк», «Пиноккио», «Элегия Хиллбилли».

Лучшая операторская работа: «Манк», «Иуда и черный мессия», «Земля кочевников», «Суд над чикагской семеркой», «Новости со всех концов света».

Лучший документальный фильм: «Коллектив», «Лагерь калек», «Время», «Крот», «Мой учитель – осьминог».

Лучшая работа художника-постановщика: «Суд над чикагской семеркой», «Земля кочевников», «Новости со всех концов света», «Иуда и черный мессия», «Манк».

Лучший короткометражный анимационный фильм: «Если что-то случится, я люблю вас», «Нора», «Гений места», «Люди-Да», «Опера».

Лучший короткометражный фильм: «Прощупывание», «Комната с письмами», «Подарок», «Два далеких незнакомца», «Белый глаз».

Лучшая песня: Fight for You, «Иуда и черный мессия». Hear My Voice, «Суд над чикагской семеркой». Húsavíkt, «Музыкальный конкурс Евровидение». Io Si (Seen), «Вся жизнь впереди». Speak Now, «Одна ночь в Майами».

Кто номинирован на Оскар-2021: список претендентов на премию
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние новости

To Top